Ремонт компьютера

11.01.15

Ремонт компьютера

Рано или поздно каждый из активных пользователей компьютером сталкивается с тем, что компьютер требует ремонта. На сегодняшний день компьютер в нашей жизни просто незаменим. Он нам необходим на работе и дома. Практически у каждой семьи он есть. А на работе – это вообще важный атрибут, так как без него в наше время просто невозможно работать. Но любой компьютер – это только техника. А любой технике характерно рано или поздно дать сбой. 

Если ваш компьютер резко перестал работать или работает не так, как вы привыкли это видеть, вам нужно его ремонтировать или провести как минимум диагностику работоспособности компьютера. Сейчас объявлений о предоставлении услуг по ремонту компьютеров много, но вот попасть действительно на специалиста можно редко. Если ваша техника находится на гарантии от производителя, то вам лучше его ремонт делать именно в сервисе. Во-первых, осмотр будет быстрым и специалистами. Они изучали очень подробно информацию именно о вашей модели. Вам нужно будет только привезти ваш компьютер в сервис, предоставить документ, подтверждающий, что он у вас на гарантии и срок ее еще не истек. Мастера обычно осматривают, находят причину и делают ремонт за счет производителя. Но, если повреждение не входит в гарантийный список, то вам могут и отказать в бесплатном ремонте. Даже если и такой момент имеет место быть, то лучше от ремонта в сервисе, даже платном, не отказываться. 

Но если вам начнут говорить что этот ремонт может занять целые месяцы, вот тут вы можете этому не верить. Самую непростую поломку можно спокойно исправить в течении буквально нескольких часов. Причина поломки тут вообще никакую роль не будет играть. Единственная причина долгой работы мастера над вашим компьютером может быть отсутствие необходимых деталей для замены. Как правило, причиной поломки компьютера может быть использование некачественных деталей. Поэтому покупка компьютера бывшего в употреблении несет в себе такой большой риск. Когда вы отдаете свой компьютер на ремонт этот момент тоже желательно обсудить с мастерами, чтобы потом не возникло неловкого момента, если он вдруг снова даст сбой. Но обычно в сервисе не рискуют своей репутацией и рассчитывают, что вы о них расскажите и своим знакомым. 

Переустановка системы Windows

Частой причиной сбоя оборудования является программный сбой. Такую поломку могут устранить прямо при вас, и его не нужно будет оставлять в сервисе. Вот если вы запускаете компьютер, но при этом включение происходит со странными звуками – это может значить, что система вашего компьютера нашла серьезные ошибки и скорее всего необходимо выполнить переустановку системы Windows. Для того чтобы узнать подробнее об ошибке вы можете и сами войти в программу BIOS и запустить программы по умолчанию. Еще есть вариант, когда такая проблема возникает из-за материнской платы. Если вы понимаете что, это такое и где это находится, то можно попытаться проверить самостоятельно. Было бы очень удачно, если материнских плат у вас было установлено несколько. В этом случае можно поочередно вытянуть каждую плату и сразу станет понятно какая из них работает, а какая дала сбой. Если же вы не совсем понимаете, что у вас на экране делает странный синий столбец со странными символами, вам снова срочно к системному мастеру. 

Обслуживание компьютеров

Еще в сервис стоит обратиться если: компьютер стал по другому работать после скачка электропитания, после механических повреждения самим пользователем или неквалифицированным специалистом, нарушение условий использования компьютера, износ деталей и обычный заводской брак. Добавление в компьютер новых более современных и усовершенствованных деталей тоже считается ремонтными работами, только с целью модернизации. Такой ремонт улучшит работоспособность вашего компьютера и скорость обработки информации любого объема. Еще одна разновидность ремонта компьютера – это профилактика. Чистка от пыли, мусора и грязи, которая очень активно скапливается на деталях. Ее можно делать как отдельную операцию, так и во время остальных вмешательств мастеров.



Разделы / Ремонт
 

   © Справочник города Великие Луки www.vseluki.ru, 2006 - 2015