Интернет сайт

12.01.15

Какие бывают сайты

Сегодня для того чтобы к компании сложилось серьезное отношение, она обязательно создает свой сайт. Сайты можно классифицировать по нескольким признакам.

Сайт-визитка – это небольшой сайт с описанием компании, ее услуг или товаров и указанием контактов по которым можно связаться с работниками этой фирмы. Бывает, что такой сайт может быть создан для представления какого-то одного товара или услуги. Тогда такой товар должен быть уникальным и необычным, чтобы максимально завладеть интересом посетителя сайта. 

Корпоративный сайт. На таком сайте много информации о компании, ее деятельности, новостей, о возможных акциях, полный каталог товаров с описанием. Некоторые такие сайты могут содержать целые системы для взаимодействия с партнерами. Это могут быть обмен документами, переговоры и другие официальные действия. 

Промо–сайт. На таком сайте обычно используют маркетинговые штучки, которые могут помочь в продвижении товара на рынок, услуги или бренда. 

Сайт интернет-магазина помогает нам сравнить несколько товаров или услуг из общего каталога. Тут обязательно есть поле для оформления заказа. Они позволяют приобрести товар из разного конца света и к тому же не на столько затратные как обычный магазин со складом. 

Сайт-портал – это тематический сайт с разными услугами и службами. На них есть свои чаты, почта, форумы, новости, игры и т.д. Социальные сервисы обычно создают сами посетители. 

Сайт можно попробовать создать самому. А можно обратиться за этой услугой в хорошую проверенную компанию. Если вы обратились к профессионалам, сайт должен отвечать нескольким требованиям. Информация на сайте должна быть легко читаема. Тон и цвет сайта должны быть приятными, шрифт должен быть оптимальным. Информация должна быть востребованной и изложена интересно. Он должен быть выполнен максимально аккуратно, а дизайн сайта быть в стиле компании. Каждая компания, которая занимается разработкой сайтов, старается придерживаться этих требований. Они стараются подобрать индивидуальный подход к каждому клиенту, чтобы выдержать индивидуальность будущего сайта. Человек получает первое впечатление о сайте через несколько секунд пребывания на сайте. На это впечатление влияет дизайн, удобство и простота пользования сайтом (юзабилити) и информационная наполненность. Процесс создания любого из видов сайта довольно длительный и многокомплектный процесс. Процесс создания сайта начинается с его планирования. Нужно понять какая будет целевая аудитория, собрать необходимую информацию, выбрать формат будущего сайта, понять требования к дизайну и структуре. После того как специалисты определились со всеми критериями, начинается разработка веб-дизайна. Нужно создать такой дизайн, который отвечал бы общей тематике сайта. При этом нужно не забыть о функциональности.



Разделы / Интернет
 

   © Справочник города Великие Луки www.vseluki.ru, 2006 - 2015