Ремонт автомобиля

11.01.15

Ремонт автомобиля

 В своей жизни автолюбители сталкиваются с тем, что нужно проводить ремонт своей машины. И каждый, в такой момент, думает самому это сделать или все таки съездить в автосервис. Причин чтобы попытаться сделать ремонт своими руками может быть много. Одна из них обычно – это удовольствие от знакомства со своим авто изнутри. По рейтингу первое место из причин, почему вдруг требуется нашему железному коню ремонт, занимает, как ни странно, халатное отношение к их использованию. Водители часто начинают экономить и использовать бензин плохого качества - это приводит к сбоям в работе двигателя и карбюратора. Стоит чаще обращать на фильтры топлива. Если вы будете забывать их чистить, вы будете вынуждены заменить их. Менять детали нужно желательно только на «родные». Если вы решите все - таки поставить неоригинальную деталь, то в будущем это может снизить срок службы всего механизма. Очень часто водители жалуются на проблему с ходовой и ее силовое оснащение. 

Ремонт кузова автомобиля

Давайте рассмотрим плюсы и минусы ремонта машины своими руками на примере ремонта кузова нашей любимой «ласточки». Конечно, с первого взгляда нам всегда кажется, что совершить кузовной ремонт не так уж и сложно. Вроде бы просто выровнять или придать прежнюю форму железу. Потом нужно будет купить шпаклевку. Выбор на рынке ее сейчас достаточно широк и доступен каждому. Шпаклевание помогает выровнять все неровности путем ее нанесения в несколько слоев под покраску. Слои шпаклевки должны быть тонкими. Все это можно сделать и самому, но нужно быть готовым к тому, из-за такого выбора, кузов станет не таким привлекательным. В большинстве случаев водитель любит свою машину и предпочитает, чтобы вид у нее тоже был эстетичным. Еще при выборе ремонта своими руками или автосервиса, нужно помнить, что если провести ремонт не достаточно хорошо - это увеличит вероятность быстрого развития той проблемы, которую мы так все не любим – коррозию. 

Начинать тратиться на ремонт своими руками желательно в том случае, если: у вас уже есть инструменты необходимые для работы по кузову, опыт и даже просто удобное место для этого. Вы должны понимать, что это довольно длительный процесс и может занять все ваше свободное время. Но даже имея все необходимое вы не можете быть уверенным, что ваш кузов снова станет таким как вы его помните до повреждения. После того как вы сами выровняете кузов вашего авто, вам его нужно будет все таки еще и красить. Бывает и так, что по причине активного использования машин или же из-за плохих дорог, у машины появляются царапины. В этом случае мы хотим обновить цвет. И именно этот процесс вам может оказаться совсем не по силам. Тут нужно иметь настоящий опыт. Если есть возможность не рисковать и не красить машину самому, лучше это сделать в сервисе. Обращаясь с вопросом покраски в мастерскую – это сэкономит ваше время, нервы и значительную сумму денег. Не стоит забывать еще о полировке. Не все мастерские берут дорого за исполнение этой работы. А сейчас, в век информации, вы довольно легко сможете найти для себя альтернативный вариант, который вас устроит с точки зрения профессионализма мастера и оплаты его труда. Поэтому не торопитесь, если вы решили что ремонт будет легким и для вас не сложным, лучше все таки обратиться к людям, которые выполняют эту работу каждый день и тогда результат ремонта кузова автомобиля или покраски авто будет ожидаемо положительным. Мастер своего дела всегда сможет увидеть маленькие нюансы, которые вы сами никогда бы не заметили. Особенно это важно для владельцев иностранных автомашин и их владельцев. Помните об этом и легкой вам дороги.



Разделы / Ремонт
 

   © Справочник города Великие Луки www.vseluki.ru, 2006 - 2015