04.06.14 Измерение радиации. Аренда дозиметра

Измерение радиации. Аренда дозиметра в городе Великие Луки.


Приборы для дозиметрического контроля.

Если вы хотите измерить уровень радиации дома, при покупке дачного участка или квартиры, тогда вам нужно взять в аренду дозиметр, или воспользоваться услугой дозиметрического контроля на месте. Это позволит своевременно покинуть опасное помещение, или отказаться от покупки, сэкономив свои деньги. 


                  Взять дозиметр в аренду в городе Великие Луки можно позвонив по телефону +7 921 000 14 00

Вы можете арендовать современный дозиметр Quantum, имеющий 2 датчика СБМ-20-01 и обеспечивающий высокую точность измерений.  Дозиметр предназначен для измерения  уровня радиоактивного фона, обнаружения предметов, продуктов питания, строительных материалов зараженных радиоактивными элементами.

Дозиметрический контроль.

Радиация окружает человека повсюду − она присутствует в квартире, машине, на улице, даче, естественный радиационный фон образуется излучением, приходящим из космоса, и тем, что содержится в земной коре (торий, уран, радий). Также источниками служат строительные материалы, например, гранит и керамическая плитка, технические устройства, электронные приборы, медицинские препараты. Радиации не надо бояться, ее нужно научиться контролировать. Для этого применяются дозиметры. 

Воздействие радиации на человека.

Воздействие повышенного уровня радиации на тело человека проявляется по-разному, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. 




Общими симптомами получения высокой дозы облучения являются: 

Потеря координации движений. 
Апатия. 
Тошнота. 
Сонливость. 
Дрожь. 
Судороги. 

Постоянное воздействие доз ионизирующего излучения, не являющихся смертельными, приводит к лучевой болезни. Ее симптомы и течение зависит от индивидуальных особенностей организма, величины суммарной дозы, и характера распределения. Часто не удается установить зависимость от количества вредного излучения и протеканием болезни. Длительность развития составляет от двух до пяти лет, выделяют периоды возникновения, восстановления, появления последствий и осложнений. Сложность своевременного диагностирования связана с симптомами, которые могут быть характерны для многих других заболеваний: 

Повышенная утомляемость. 
Упадок сил. 
Появление раздражительности. 
Расстройства сна. 
Головные боли. 
Ухудшение памяти. 
Расстройство слизистой оболочки носоглотки. 
Повышенная потливость. 
 

Так как определить появление болезни сложно, то без использования приборов дозиметрического контроля в современных условиях не обойтись. Последствия полученной высокой радиации могут проявится спустя длительное время и стать причиной рака и злокачественных воспалений кожи, нарушений цикла менструации и бесплодия, выпадения волос, анемии, глазных заболеваний. В современных условиях человек может своевременно определить опасность для своего организма, и покинуть помещение с повышенным радиационным фоном. Индивидуальные радиометры имеют небольшой размер, изготавливаются в виде брелоков, носятся на поясе или в кармане. 

Для снятия показаний потребуется использование специальной стационарной аппаратуры. Современные модели радиометров способны определять несколько видов радиационного излучения, таких как: альфа, бета, гамма волны и рентген. Для получения наиболее достоверных данных используются дозиметры для лабораторий. Они обладают низким уровнем погрешности, который постоянно индуцируется. Оповещение о готовом результате производится при помощи звукового сигнала. Это универсальное устройство контроля радиационного фона в жилых и нежилых помещениях, строительных материалов, грунта, техники. Цена дозиметра является доступной для широкого круга покупателей, а помощь от этого компактного устройства неоценима. Услуга дозиметрического контроля пользуется высокой популярностью в больших городах, особенно у тех, кто проживает рядом с крупными промышленными и техническими объектами.



Рейтинг: Рейтинг: 5 (голосов 23)
Оценить: Войти для оценки
 

   © Справочник города Великие Луки www.vseluki.ru, 2006 - 2015