12.01.15 Металлические двери

Металлические входные двери

Двери в нашей жизни важная часть защиты помещения. Они защищают нас от пыли, шума, холода и нежелательных гостей. При этом мы хотим, чтобы они были красивыми и служили нам долго. По мере своего совершенствования производители создали металлические двери. Ассортимент таких дверей становится с каждым днем более разнообразным. Обычно металлически двери устанавливают в качестве входных дверей жилья или офиса. Они обладают множеством запирающих механизмов и менее подвержены механическим деформациям. При выборе модели такой двери стоит быть осторожными, так как могут не соответствовать тому, что о них сказано в рекламных проспектах фирмы. 

Причины могут быть разными. Лучше конечно выбирать металлические двери, предварительно ознакомившись подробно с историей существования производителя на рынке, качестве его товара и документами которые могли бы подтвердить качество двери. Бывает так, что стоимость металлической двери не очень высокая, но качество явно выше среднего. У каждого производителя двери могут отличаться методом производства, качеством фурнитуры, дизайном и конечно ценой. 

В металлические двери врезают замки разных уровней защиты. Желательно чтобы замок для двери был сделан тем же производителем, что и двери. Для дизайна таких дверей у современных производителей большое количество решений. Металл могут комбинировать с витражами, использовать цветные металлы, делать дополнения из стекла. Начали даже применять метод холодной заливки разных деталей из пластика, текстиля и многого другого. У металлических дверей есть такая разновидность как бронированные двери. Они несут смысл повышенной безопасности. Когда человек устанавливает такие двери у себя дома, он на подсознательном уровне считает себя более защищенным чем при обычных дверях. 

Бронированные двери дополнительно обеспечивают тепло и звукоизоляцию. Они, как и металлические, не осядут и не перекосятся при эксплуатации. Плюс на грабителей бронированные двери действуют, так же как и на жильцов квартиры, где они установлены. Грабители тоже, видя такие двери, понимают что квартира защищена тщательно и если хозяин не пожалел средств, чтобы их установить, то и замок имеет тоже высокую защиту. 

Металлические и бронированные двери при пожаре могут защитить ваш дом на много лучше чем деревянная или пластиковая. Единственным недостатком этих дверей могут стать замки. Часто покупатели думают, что если они установили такую дверь, то на замок можно сильно не тратиться. Такие выводы приводят к покупке ненадежных замков. Такая покупка смысл безопасности вашей металлической двери сведет практически к нулю. И никакая толщина вашей двери с плохим замком, не сможет защитить при необходимости. 

Иногда бывает, что металлическая дверь нуждается в ремонте. Редко, но бывает, что ее перекосило. В этом случае не нужно сразу покупать новую. Причиной обычно может стать износ петель двери или слишком большая нагрузка на косяк, к которой крепилась дверь. Еще один недостаток – это возникновение коррозии. Чтобы избавится от нее, достаточно будет зачистить металл, обработать шпаклевкой и окрасить. Красить желательно в несколько слоев. Для выполнения этих работ вы можете обратиться к специалистам или же выполнить самостоятельно. При покупке двери можно уточнить входит ли установка двери в сервис при ее покупке. Сейчас при активной борьбе за каждого покупателя, продавец обычно не экономит и нанимает себе в работу узко-профильных специалистов, которые могут выполнить эту работу быстро, качественно и с минимальными затратами времени.



Рейтинг: Рейтинг: 5 (голосов 7)
Оценить: Войти для оценки
 

   © Справочник города Великие Луки www.vseluki.ru, 2006 - 2015