15.01.15 Видеонаблюдение

Видеонаблюдение в жилом помещении

Решив установить постоянное видеонаблюдение в жилом помещении, необходимо обозначить задачи, которые вы решите с помощью камер слежения. Кому-то необходимо наблюдать за соседями или за домочадцами, кто-то преследует единственную цель - повысить уровень безопасности - и видеонаблюдение как нельзя лучше справляется с каждой из этих задач.  

Видеонаблюдение для дополнительной защиты от преступных действий - основная цель использования систем видеонаблюдения. Можете повесить табличку перед входом, это создаст дополнительный эффект убеждения и преступники, которые хотят взломать ваш дом, хорошенько подумают, стоит ли делать это или нет. Для наблюдения за периметром дома, практичным было бы установить специальный комплект из нескольких камер, которые будут соединены с персональным компьютером. Единственным минусом этой системы видеонаблюдения, является сложность при её настройке. Самый интересный, доступный и простой вариант - это установка веб-камеры на необходимом участке здания. Самым последним словом в системе видеонаблюдения для дома - это использование IP камер. Системы IP-видеонаблюдения позволяют, с помощью интернета, транслировать изображение в любую точку планеты имеющую доступ в интернет. 

Видеонаблюдение в загородном доме 

Для того чтобы снабдить видеонаблюдением большое здание, в несколько этажей, бассейн, гараж, необходимо приобрести полноценную систему видеоконтроля. А именно в комплекс входит: видеокамеры, видео регистратор или видеосервер - куда будет записываться и храниться все происходящее со всех камер видеонаблюдения. Перед тем как выложить приличную сумму за подобную систему видеонаблюдения, желательно рассмотреть побольше вариантов из тех что есть на современном рынке и обязательно проконсультироваться со специалистами. Находясь за сотнями километрами от загородного дома, благодаря системе контроля можно убедиться, что все в порядке, всего лишь посмотрев на монитор или получив доступ к изображению через свой смартфон. Наиважнейшее преимущество системы видеонаблюдения за загородным домом - это возможность своевременно получить нужную информацию о сложившейся обстановке, нештатной, аварийной или чрезвычайной, которая происходит на контролируемых территориях. С помощью данных систем, значительно повышается качество, скорость спасательной и аварийной службы. Появляется возможность для восстановления хода события (особенно актуально для расследования происшествия) с помощью базы, которая была проанализирована после сбора информации находящейся в архивах съёмки. Конечно, есть и недостатки у систем камер видеонаблюдения.

Видеонаблюдение в офисе  

Управление компанией на расстоянии при наличии видеонаблюдения в офисе повышает эффективность работы. Организация рабочего времени в офисах без необходимой дисциплины — просто пустая трата времени работников за ваш счёт, которое могло быть под контролем и использовано на повышение эффективности работы компании. Безусловно, тут речь идёт не о слежке за рабочим персоналом, или посягательстве на собственное пространство сотрудников, а быть в полной уверенности, что их безопасности ничего не угрожает, защита любой ценности и коммерческой тайны. Сотрудник, зная что он находиться под постоянным наблюдением начальства, ведёт себя иначе: эмоционально сдержан и помнит о профессиональном поведении на рабочем месте, увеличивает работоспособность, минимально отвлекается от дел. Практически искореняется проблема с несвоевременным приходом в офис. Продуктивность рабочего времени каждого сотрудника возрастает на глазах, отсюда вытекает высокий подъем производительности и эффективности компании. 

Умение правильно организовать, распределить рабочее время в офисе – одна из важнейших задач руководителя. Благодаря системе контроля доступа можно почти до минимума сократить неучтенные прогулы, уход с рабочего места и т.п. Видеонаблюдение установленное в офисе, даёт возможность понять, как именно предпочитают проводить работники компании, свое время. Сегодня «корень зла» каждой компании лежит в способности сотрудников на длительные и частые перерывы на чаепитие, перекуры, сопровождаемые беседами, а самое главное это стало нормой для рабочих. И эта «норма» чуть ли не превышает время, затраченное, сотрудниками на рабочие дела. Часто случается, возникает вопрос, который нужно решить, а сотрудника нет на месте, приходиться отвлекаться от работы и потратить время на поиски сотрудника. Смешно выглядит имитация активной деятельности, при этом сотрудник делает видимость что он работает в поте лица в итоге даже не приступал к работе, а был занят своим делом. Таким образом, самым эффективным средством для оценки рабочей обстановки в офисе является видеонаблюдение. 

Можно выделить основные задачи видеонаблюдения в офисе: 

- обеспечение дополнительной безопасности;

- наличие полной уверенности о добросовестной работе сотрудников; 

- полный видеоотчет на руках, при каком-либо преступлении, вторжении преступника, на территории и вокруг нее; 

- видеонаблюдение в офисе поможет найти доказательства в споре о вине посетителя или персонала; защитить и охранять информацию. 

- оптимизация труда, повышение ответственности к работе сотрудника; более корректное и уважительное отношение в коллективе;

- повышение уровня дисциплины

Не стоит экономить на системе видеонаблюдения в офисе, ведь в скором времени она окупит себя, более того, повысит доход вашей компании.



Рейтинг: Рейтинг: 5 (голосов 3)
Оценить: Войти для оценки
 

   © Справочник города Великие Луки www.vseluki.ru, 2006 - 2015